«Украденная сумка - запрошенный ответ от полиции задерживается на протяжении многих месяцев»
Украли сумку, обратилась в полицию. Обещали прислать ответ через 10 дней. Прошло 3,5 месяца. После многочисленных звонков через 2 месяца прислали письмо, что передали в другой отдел полиции. В другом отделе не могут дать ответ, потому что у них нет номера исходящего, который я уже полтора месяца не допрошусь из первоначального отдела. Что делать. Кому пожаловаться и проч?
Здравствуйте, Юлия! В этом случае Вам поможет прокуратура, они осуществляют надзор за законностью, в том числе и в деятельности полиции. Ваше заявление должно было быть зарегистрировано и Вам выдан талон-уведомление об этом. Напишите жалобу на имя прокурора, укажите даты, время, фамилии известных Вам сотрудников полиции и либо лично передайте сотруднику, осуществляющему в этот день приём граждан, либо опустите в ящик для обращений, либо заказным по почте направьте. А затем в прокуратуре требуйте проверки Вашего заявления в полицию и письменного ответа на обращения уже к ним, в прокуратуру.
Жалоба может быть подана в обл. прокуратуру, ГУВД Волгоградской области, непосредственно начальнику ОВД проводящего проверку. Желательно в одной жалобе указать всех (например Прокуратура обл. копия ГУВД, копия нач. ОВД,)