Как выплатить задолженность алиментов в размере 500 тысяч - сразу или по частям?

Моей дочери 21 год, алименты не выплачивал исполнительный лист с 1996 года. В 2010 году бывшая жена забрала исполнительный лист а сейчас вызывают судебные приставы по задолженности. Сумма долга 500 тысяч, как выплачивать? Всю сумму сразу или по частям?

Лучший ответ

Возможно хотят Вас привлечь к уголовной ответственности по части 1 сатьи 157 УК РФ, то есть уклонение от уплаты алиментов, удерживаемых по решению суда.

А может быть Ваша бывшая супруга обращалась в суд с иском о взыскании задолженности по алиментам, и подала исполнительный лист приставам, в связи с чем судебные приставы-исполнители приглашают Вас к себе. В данном случае взыскания могут быть наложены на всё Ваше имущество,на которое может быть наложено взыскание. При взыскании задолженности по уплате алиментов, Ваша бывшая супруга, имела право требовать взыскания морального вреда и компенсации за незаконное пользование чужими денежными средствами.

Если же Вас приглашают для решения вопроса о взыскании именно алиментов, то при наличии большой задолженности по уплате алиментов, удержание алиментов из доходов должника может быть увеличено с 25 процентов (на одного ребёнка) до 70 процентов по решению суда в соответствии с частью 2 статьи 81 СК РФ.

Адвокат Хиневич Андрей Григорьевич. Любая юридическая помощь, в том числе защита по сложным и особо сложным уголовным делам. e-mail: ands@hotmail.ru (сообщение должно быть с пометкой: нужна юридическая помощь). Тел. + 7-914-615-27-72

Спасибо за ответ!

Если можете сразу, то выплачивайте сразу.

Спасибо за ответ!