Как оформить дарственную на дом в деревне Калужской области, если мама и дочь проживают в Москве
Договор дарения не требует нотариального заверения и составляется в простой письменной форме. НО!!! Регистрировать переход права необходимо в управлении Росреестра по месту нахождения объекта. Для этого, если Вашей маме тяжело прибыть в Калужскую область, она в Москве может выписать доверенность на кого-либо для представления её интересов в Росреестре.
Договор Вам сделает квалифицированный юрист. Зарегистрировать сделку нужно будет в территориальном органе Росреестра по месту нахождения недвижимости
Александр, договор дарения заключить в Москве возможно, но кроме того, что регистрация перехода права собственности должна быть произведена в отделении Росреестра по месту нахождения недвижимости, составление и заключение договора дарения возможно только после сбора необходимого пакета документов. Поскольку составить договор без сведений, содержащихся в этих документах невозможно. Мама может выдать техническую доверенность на основании которой доверенное лицо соберёт весь пакет документов, необходимый для сделки и по Вашему желанию сдаст документы на регистрацию, получит их и передаст Вам. Обращайтесь, если нужна помощь.