Вопрос алиментов - можно ли подать на моё содержание до 3-х лет, если бывший супруг не работает?
Развелась, ребенку год и семь месяцев, бывший платит алименты в твердой денежной сумме половину детского прожиточного минимума. Могу ли я подать на моё содержание до 3-х лет? Бывший супруг не работает.
Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании алиментов на свое содержание, кратно МРОТ.
Оксана, до исполнения ребенку 3-х лет мать имеет полное право взыскать алименты на свое содержание на основании ст. 90 Семейного Кодекса РФ.
Размер алиментов будет установлен судом в твердой денежной сумме.
Если необходима помощь в составлении иска, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.