Можно восстановить паспорт в другом городе не выезжая по месту прописки?

Лучший ответ

Выдача (замена) паспорта производится ФМС России (в пределах компетенции), ее территориальными органами и подразделениями по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина.

в 2-месячный срок

со дня приема подразделениями всех необходимых документов (или заявления о выдаче (замене) паспорта и личной фотографии в форме электронных документов)

Выдача и замена паспортов производится территориальными органами Федеральной миграционной службы по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан. Для замены паспорта необходимо обратиться в территориальное подразделение УФМС по месту фактического проживания.

В случае обращения гражданина по вопросу замены паспорта, не по месту жительства, паспорт выдается ему в 2-месячный срок со дня принятия всех необходимых документов.

Да можно.

В связи с утратой паспорта Вам необходимо представить в орган Федеральной миграционной службы по месту Вашего временного прибывания письменное заявление, в котором указать, где, когда и при каких обстоятельствах был утрачен паспорт, заявление о выдаче (замене) паспорта, четыре личные фотографии образца, а также квитанцию об оплате государственной пошлины .

На основании заявления подразделением составляется справка и заводится дело об утрате паспорта.В подразделение по месту выдачи утраченного паспорта не позднее следующего дня с момента заведения дела об утрате направляется запрос с приложением личной фотографии заявителя для подтверждения факта выдачи паспорта данному лицу и получения необходимых сведений о его личности. Подразделение по месту выдачи утраченного паспорта сверяет указанные в запросе данные и приложенную к нему личную фотографию с данными о личности и фотографией в заявлении о выдаче паспорта.

Ответ о результатах направляется инициатору запроса в трехдневный срок с приложением копии заявления о выдаче паспорта.

Паспорт получите примерно в течение месяца.

В случае обращения гражданина по вопросу замены паспорта, не по месту жительства, паспорт выдается ему в 2-месячный срок, но будьте готовы к тому, что Вы будете привлечены к административной ответственности за нарушение правил регистрационного учёта в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей (п 2 Статья 19.15 Кодекс РФ об административных правонарушениях).