Проблема раздела имущества после развода - мой дом, который я построил, находится на участке, оформленном на супругу
Женился четыре года назад, преобрели супругои участок, я сам построил дом, вовремя приобритения участка она продала квартиру свою денег я не видел, на сегодня в разводе, прожили четыре года, сеичас выгоняет с дачи мнои постоенои право собственности оформлено на неё , что делать.
Лучший ответ
Деньги с продажи ее квартиры к вам отношения не имеют, это ее личная собственность. Участок, приобретенный в браке это ваша совместная собственность и дом соответственно то же. по 1/2. Неважно что право собственности оформлено на нее, важно что приобретено в период брака. Обращайтесь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества.
Здравствуйте. Подавайте в суд на раздел совместно нажитого имущества.