Оформление права собственности на дом - последствия для жены в случае развода
У меня есть участок и право собственности на него, полученные d 2005 году. Пять лет назад я построил дом на этом участке, но право собственности на дом еще не оформлял. Год назад я женился. Если я сейчас оформлю дом в собственность, моя жена сможет претендовать на половину дома в случае развода?
Лучший ответ
Добрый день!
Не сможет, если Вы представите доказательства строительства дома до заключения брака, на Ваши личные средства.
Здравствуйте. Через суд вам удастся доказать свое право собственности.
Ответ не по существу вопроса.
Здравствуйте, Дмитрий. Претендовать может, но Вы будете доказывать обратное. Лучше оформить как можно быстрее,- у нее будет меньше шансов доказать, что дом строили за совместные деньги