Что делать, если коллекторы требуют погасить долг, который уже был выплачен
Я в декабре 2005 года брала кредит на 10 месяцев в банке, выплатила его. Последний платеж был произведен в октябре 2006 года. Спустя 7 лет, в октябре 2013 года, мне начали названивать коллекторы с требованиями погасить долг. Никаких официальных бумаг о передаче долга ни от банка, ни от коллекторов мне не приходило. Недавно я ходила в банк, и там мне подтвердили наличие штрафа за просроченный платеж. С одной стороны сумма штрафа небольшая, с другой - если я заплачу, то возобновлю отношения с банком, тогда они мне выставят пени за все эти годы. Я понимаю, что срок исковой давности истек, но что мне нужно сделать, чтобы избавиться от коллекторов, от их звонков со всяческими угрозами. Заранее благодарю за ответы.
Лучший ответ
Написать заявление в полицию.
Спасибо за ответ!