Являюсь собственником квартиры, но она взята в ипотеку, если женюсь и пропишу жену в ней, какие она будет иметь права?
Лучший ответ
Вячеслав!
Если ипотека взята женой на покупку квартиры, после заключения брака, квартира станет Вашей совместной собственностью. без заключения брака она вправе в судебном порядке потребовать у Вас компенсацию вложенных средств, либо предъявить иск о признании права собственности на часть квартиры.