Проблема с погашением задолженности по рассрочке - банк требует оплату суммы страховки, от которой я отказался
Разъясните пожалуйста ситуацию. Покупал телефон в Связном по акции рассрочка на 4 месяца при оформлении договора девушка рассчитала сумм и написала ее от руки на договоре. От страховки я отказался, теперь звонят из банка Ренесанс и требуют погасить задолженность как раз сумма страховки от которой я отказался.4 месяца я оплачивал согласно указанной сумме в срок. Подскажите куда обратится что делать.
Включение в договор суммы страховки противоречит законодательству, является навязанной услугой. Составьте в банк претензию и обратитесь в комитет по защите прав потребителей.