Какое будет наследование при приватизированной квартире, принадлежащей мне и моей дочери, в случае нашей смерти, если в квартире также проживает отец ребенка и его дочь из первого брака?
Квартира приватизирована на меня и мою дочь, в равных долях. Мы вдвоем в ней и прописаны. Также с нами живет ее отец, т.е. живем в гражданском браке, он установил отцовство. У него еще есть дочь от первого брака. Вопрос: если со мной и моей дочерью что случится, её доля перейдет к нему, как наследнику первой очереди? У меня есть мама, сестра. А его старшая дочь унаследует потом его половину моей квартиры?
если со мной и моей дочерью что случится, её доля перейдет к нему, как наследнику первой очереди?
- Да, наследниками первой очереди являются супруг, а также дети и родители наследодателя