Несоблюдение договора по рассрочке - возможности и перспективы судебного разбирательства

Год назад продали бизнес, в рассрочку, плательщик обязан по договору платить определённую сумму к определённому сроку. Так как он говорит что выручи нет мне приходится приходить каждый день и вытягивать из него по 1000 р. по 500 р. но в сумме в месяц не набирается нужная сумма. По договору у него идут пеня. Он отказывается их платить, ссылаясь на малую выручку. Я хочу подать на него в суд за не соблюдения договора. Но у неё иждивенец, нет недвижимой собственности, а движимая зарегистрированная на другого человека. Договор был заверен не нотариально, но с третьим лицом Что я выиграю в этом деле?
Лучший ответ

Выиграете - головную боль.

Отсутствие нотариуса при заключении договора, равно как и участие третьего лица - никакой роли не играет. Даже иждивенцы - не проблема. Решение суда будет в Вашу пользу.

А вот отсутствие доходов или имущества, на которое может быть обращено взыскание - и есть та самая головная при исполнении решения суда.

Всего доброго.

Спасибо за ответ!