Сотрудник ГИБДД с признаками алкогольного опьянения ожидает приговора по делу, но не может выплатить штраф - что делать?
13,10,13 г. был остановлен сотрудниками ГИБДД с признаками алкогольного опьянения, суд состоялся 8,11,13 г., судья озвучил предполагаемый им приговор 1,5 года и 30000 т. р. штраф.
Я в свою очередь заявил, что не смогу выплатить такую сумму, так как являюсь отцом многодетной семьи и донной суммой не располагаю, судьей было принято решения перенести суд на 25,12,13 г. по причине предоставления мне отсрочки на улучшения материального положения.
Если я правильно понял, то письменного постановления суд не какого не вынес так как на руки нечего не получал после окончания слушания кроме повестки в суд на 25,12,13 г., и нечего я не подписывал.
Вопрос: мог ли суд вынести постановления без моего участия, если нет, то могу ли я подать? Ходатайство:
• об ознакомлении с материалами дела.
• о привлечении защитника к участию в деле.
• по вызову свидетелей/понятых в суд (так как на первом слушание они отсутствовали).
• на прекращения административного дела по причине истечения срока давности.
Лучший ответ
все ходатайства,что вы планируете надо в письменном виде до 25.12. представить судье, на основании вашего заявления вы с делом ознакомитесь,если вы извещены о слушании ,но не придете суд вынесет постановление без вас,защитника вы пригласить вправе согласно ст