Или есть еще какие-то варианты решения данной проблемы?
Какой выход можно найти в моей жилищной проблеме?
Я, моя дочь 8 лет и бывший супруг прописаны в 3-комнатной коммунальной квартире. Мы занимаем 2 комнаты, они не приватизированы. Ордер один на всю семью. Развод состоялся 3 года назад. Сейчас я нахожусь во втором законном браке, дочь проживает со мной. Проживать с бывшим мужем на имеющейся площади не представляется возможным, вынуждены снимать жилье. Сейчас в квартире освободилась третья комната. Яхочу на нее претендовать, но бывшый супруг не идет на контакт, а без него я ничего не могу сделать. Как я могу получить комнату, как можно перевести квартиру в статус отдельной и как можно ее разделить, чтобы получить если не площадь, хотя бы деньги. Почему я должна все дарить ему одному?
Заранее благодарю.
С уважением,
Никитина Елена Анатольевна.
Лучший ответ
Здраствйте.
Вам нужно объединить усилия с Вашим бывшем мужем и убедить его сделать тоже самое. В этом случае Вы выиграете оба.
На освободившуююся комнату Вам нужно заключить договор найма. В этом случае Вы сможете при приватизации одновременно выкупить третью комнату и получить всю квартиру в долевую собственность. После этого Вы сможете ее разменять или продать свою долю супругу.
Будем рады помочь в решении Вашей проблемы.