Вопрос о переоформлении квартиры после развода - обяжет ли Пенсионный фонд вернуть долю мужу?
Скажите пожалуйста. Приобретена квартира, 1/3 на мужа, 1/3 на меня, 1/3 на дочь. Была взята ипотека под материнский капитал после рождения сына ипотека погашена. Но до обязательства, муж свою долю подарил мне. А по обязательству Пенсионного фонда, должны были оформить на всех членов семьи. 2-е детей, Я и Муж. Но не переоформили. Сейчас с мужем развелись. Пенсионный фонд обяжет вернуть долю мужу? Или это обяжет суд?
Пенсионный фонд не обяжет.Прокуратура проверяет законность использования МК. Муж как совершеннолетний гражданин имеет право отказаться от доли в МК в пользу других. В любом случае сейчас необходимо оформить долю своим детям. У Вас могут проблемы только в том случае если Ваш муж будет претендовать на свою долю в квартире, так как Вы использовали МК в период брака.