Необходимость лицензирования магазина продукции медицинского назначения для покупателей пожилого возраста и реабилитации
Хочу открыть магазин (розница, отп) по продаже товаров мед назначения. Хочется охватить весь перечень товаров для людей пожилого возраста, для реабилитации и для родственников лежачих больных. То есть от памперсов до колясок, кроватей. Нужно ли лицензировать такую компанию и где уточнить нужны ли лицензии на продажу каких нибудь товаров из этой серии. Именно лицензии. А не сертификаты. С уважением. Татьяна.
Лучший ответ
Здравствуйте,
для осуществления деятельности, связанной с продажей изделий медицинского назначения, получение лицензии не требуется.
Правила продажи данных изделий установлены Постановление Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55
Желаю Вам удачи.
Спасибо за ответ!