Спор о наследовании имущества - как сохранить дом и квартиру для сына и дочери в данной сложной ситуации?
ни какие сроки не пропущены, дети обратились к нотариусу в срок!!!
внучка ни каких прав не имеет!!!
Сначала сын и дочь обращаются к нотариусу, затем если будет отказ в выдаче документов, то обращаться в суд и восстанавливать свое право!!!
Достаточно детям обратиться к нотариусу и получить документы о праве на наследство. Внуки не наследуют, если живы их родители.
если срок обращения к нотариусу пропущен, а он пропущен (10 лет прошло). Следовательно необходимо обращаться в суд за установлением факта принятия наследства. Возникнут вопросы - обращайтесь. С уважением А. Соловьева
Пусть дети обратятся к нотариусу, если нотариус откажет в оформлении документов, тогда в суд.