Как решить проблему с кредитом, который я взяла на другого человека и теперь столкнулась с его пропажей и долгом в 830000 рублей?
Платить, пока долг не вырос в разы, другого выхода нет. Если погашать задолженность не будете, то через некоторое время банк обратится в суд и взыщет долг. Если у Вас отсутствует имущество, то удержание будут производить из з/п, не более 50%. Единственное жилье если оно не в залоге аресту не подлежит.
Как-то чрезмерно Ваш долг вырос. Берите в банке копию кредитного договора, выписку движения средств по кредитному счету, анализируйте ее- и обращайтесь в суд для уменьшения штрафных санкций и т.д. Также учтите, что долг все равно платить Вам, вопрос в сумме.