Отпуск при увольнении - входит ли в сроки, указанные в уведомлении, и как это регулируется законодательством
Андрей, да входит, регулируется это трудовым кодексом
Андрей, здравствуйте! ТК РФ к аттестованным сотрудникам ОВД применяется только в той части, которая не урегулирована специальными НПА. В Вашем случае, применяется ФЗ "О службе в ОВД...". Ч. 4 ст. 85.
Да, Вас должны уведомить об увольнении по сокращению за два месяца. НО, согласно указанной мною норме закона, увольнение в период отпуска невозможно. Уволят в первый день выхода из отпуска. В два месяца это период входит, продлевать его на тот период, что находились в отпуске, обязанности нет.
С уважением,
Харченко О.В.