Уведомления о возможном увольнении в связи с ликвидацией подразделений - будет ли законно увольнение 1 апреля 2013 года?
Выданы уведомления о возможном увольнении в связи с ликвидацией подразделений. 30.08.2012,
Увольнения через два месяца не произошло.
29.12.2012 получено уведомление о том что ранее выданное уведомление остаётся в силе, а точная дата будет определена после.
Будет ли законно ли увольнение 1 апреля 2013 года?
Уважаемый Дмитрий!
Администрация обязана уведомить работника об увольнении по сокращению штата не позднее чем за 2 месяца. Фактически увольнение может произойти и позже, если ликвидация компании или структурного подразделения произошли позже.