Потеря паспорта и возникновение задолженности - попросите помощи в разрешении ситуации
Оксана! Самое главное в Вашей ситуации успокоится и никого не бояться. К вам никто никаких претензий предъявить не сможет, а если предъявят при наличии справки из ОВД об утере паспорта, дело в суде банком будет проиграно.
Для упрочнения своей позиции пошлите почтой с уведомлением и описью вложения в банк справку из ОВД, чтобы в суде они не могли сказать о том, что не знали об этом.
Если будут тревожить из банка или тем более коллекторы пригрозите, что обратитесь в полицию с заявлением по факту вымогательства. Если телефонный терроризм не прекратится - так и поступите.
Оксана, такие случаи встречаются достаточно часто, и если Вы кредит не брали, то иск можно предъявлять к банку. Если нужна помощь, обращайтесь, оставлю Вам номер телефона нашего сотрудника, у которого было достаточно не мало подобных дел. Он сможет Вам помочь.