Кто отвечает за пломбу и освобождает от оплаты за неисправность электросчетчика в подъезде?
В последний месяц счетчик электроэнергии намотал около 500 кВт/ч. Одновременно с этим оказалась сорвана клемма. Счетчик находится в подъезде, у нас доступа к нему нет. Кто отвечает за пломбу и можно ли не платить за лишнее потребление энергии на основании того, что возможна неисправность или вредительство.
Лучший ответ
узнайте, кто счетчик устанавливал. Любой счетчик должен быть поверен той организацией, которая его должна потом обслуживать. Пломбирование тоже их обязанность. Я бы посоветовала обратиться в обслуживающую организацию с подобным заявлением, поскольку Ваше молчание в данном случае на пользу не пойдет и даже в суде не отсудите излишне уплаченные деньги.
Спасибо за ответ!