Кому принадлежит доля умершего сына от имущества бабули - его детям или двум братьям?
Такой вопрос - Бабуля наследодатель у нее было 3 сына, у каждого сына есть дети. Внезапно один из сыновей умерает, спустя какое то время умерает бабуля. Вопрос-доля умершего сына от имущества бабули кому будет принадлежать его детям или 2-м братьям? Заранее спасибо!
Вячеслав.
доля умершего сына будет принадлежать его детям, они наследуют по праву представления за своего отца.
Его детям, по праву представления.
Наследство примут дети, как наследники первой очереди наравне с братьями отца.
Будут наследовать его дети по праву представления (вместо умершего отца), то есть наследственное имущество будет делится на 3 части.