Какие права имеют отец и мать ребенка в доме, зарегистрированном на ребенка?
У меня вопрос. Мы живем в доме (я и дочь 5 лет) который оформлен на дочь в собственность. Я (мать) являюсь опекуном по документам. На протяжении семи лет периодически в доме проживал мой гражданский муж и отец ребенка. Дом находится в Тульской обл., где мы постоянно проживаем (гражданский муж периодами). Все прописаны в Москве. Папа ребенка имеет официальную бумагу, что он отец. У нас сложные отношения с мужем ссоры, драки, скандалы. Он алкоголик, наркоман. Желание обезопасить себя и свою дочь от внезапного появления отца. Какие права имеет на этот дом отец ребенка? И какие права имею я (мать ребенка)?
Лучший ответ
Ни отец, ни мать имущественных прав на дом не имеют. Поскольку он в собственности ребенка.
Так Вы мать или опекун???? определитесь.
Опекун -человек, который юридически уполномочен и обязан заботиться об имуществе или другом человеке, обычно ввиду отсутствия у последнего полной дееспособности либо ввиду его инвалидности или несовершеннолетия.
Мать — женщина-родитель по отношению к своему ребёнку.