Как получить мою долю в собственности и избежать скандалов с родителями?
С 1995 г. мы (моя мама, мой отец и я) живем в доме, который построил отец. Вся собственность на отце. Мы только прописаны в этом доме. У меня также есть брат, который получил от отца 2-х комнатную квартиру, в которой мы раньше жили. Проживая с родителями у нас постоянные скандалы (иди снимай квартиру, т.е. гонят меня из дома). Я им говорю давайте мне мою долю, они говорят где мы ее возьмем! Имею ли я право на получение какой-либо доли? Или чтобы получить её нужно продать дом?
Дети не имеют права на имущество родителей, как и наоборот.
Это дом родителей, к котором НЕТ вашей доли.