Мужчину обвиняют в изнасиловании женщины на основе показаний без медицинской экспертизы - законно ли это? Ожидается судебное разбирательство.
Мужчину обвиняют в изнасиловании женщины, ст. 131 и ст. 132. Медицинскую экспертизу мужчине не проводили, обвинение построено только на показаниях женщины. Законно ли это? Суда еще не было.
Обратитесь к адвокату. Если обвиняют - может быть и приговор вынесен. Гаданием - законно или не законно - Вы ничем не поможете.
Добрый вечер Ольга. Экспертизу по таким делам должны проводить в обязательном порядке. Обвинение не может строиться только на показаниях этой женщины.
Ольга, здравствуйте. У меня сейчас в производстве есть похожее дело, только ст. 131 без 132. Звоните, есть что посоветовать.