В квартире не приватизированной прописаны бабушка, мама и я. Имею ли я право на мамину часть после ее смерти?
В квартире не преватизированной прописаны бабушка, мама и я. Имею ли я право на мамину часть после ее смерти?
Лучший ответ
Неприватизированная квартира не является собственностью, а потому не передается по наследству. Вы будете иметь только право пользования. поэтому нужно приватизировать.
Спасибо за ответ!
Людмила
нет, поскольку квартира - муниципальная собственность и наследовать ее ни в какой доле вы не сможете. Приватизируйте, тогда и наследовать будет и бабушка и вы.
Спасибо за ответ!