Перед продажей квартиры мы, разумеется, выписались и на момент сделки нигде прописаны не были.
Здравствуйте, Елена.
Если договор дарения был составлен в простой письменной форме (без удостоверения нотариусом) с последующей регистрацией, то налог на дарение Вы не платите.
Налог на имущество переходящее в порядке дарения оплачивается только при условии удостоверения договора нотариусом.
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ЗАКОН
О НАЛОГЕ С ИМУЩЕСТВА, ПЕРЕХОДЯЩЕГО В ПОРЯДКЕ
НАСЛЕДОВАНИЯ ИЛИ ДАРЕНИЯ
12 декабря 1991 года N 2020-1
(в ред. Законов РФ от 22.12.1992 N 4178-1,
от 06.03.1993 N 4618-1;
Федеральных законов от 27.01.1995 N 10-ФЗ,
от 30.12.2001 N 196-ФЗ)
Статья 5. Порядок исчисления и уплаты налога
1. Налог взимается при условии выдачи нотариусами, должностными лицами, уполномоченными совершать нотариальные действия, свидетельств о праве на наследство или удостоверения ими договоров дарения в случаях, если общая стоимость переходящего в собственность физического лица имущества на день открытия наследства или удостоверения договора дарения превышает соответственно 850-кратный и 80-кратный установленный законом размер минимальной месячной оплаты труда. (п. 1 в ред. Закона РФ от 06.03.1993 N 4618-1)