когда разрешение на продажу доли квартиры несовершеннолетнего не соблюдено полностью?
Здравствуйте
Вы совершили, Извините, полный нонсенс...
Теперь у ребёнка есть ещё дополнительная жилая площадь
А чтобы продать, надо новое разрешение и не всю площадь и продаваемую подарили по ст.37 ГКРФ
И после продажи надо снова искать чем одарить ребёнка...
Необходимо уложиться в сроки, в противном случае, придётся обращаться в органы опеки повторно.
Но после повторного обращения надо дарить еще одну долю, так как предыдущее дарение уже произошло, а квартира осталась непроданной?
Именно так. Вы не соблюли алгоритм действий при отчуждении доли в недвижимом имуществе, принадлежащей несовершеннолетнему. Вначале нужно было продать квартиру с долей несовершеннолетнего, а затем заключать договор дарения доли несовершеннолетнему. Теперь Вам необходимо снова получить согласие органов опеки на продажу доли, и они же вас вновь обяжут обеспечить ребенка долей в недвижимом имуществе, невзирая на то, что доля ребенку уже подарена.