Ответственность соседа по даче за спиленное дерево возле дома - возможно ли привлечение?
Возможно ли привлечь к ответственности соседа по даче за то, что спилил дерево около дома, не на территории участка, дерево росло рядом с забором?
Статья 8.28. Незаконная рубка, повреждение лесных насаждений или самовольное выкапывание в лесах деревьев, кустарников, лиан
1. Незаконная рубка, повреждение лесных насаждений или самовольное выкапывание в лесах деревьев, кустарников, лиан -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до трех тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.