Как правильно оформить покупку сарая с рук - бланк купли-продажи недвижимости и необходимость посещения БТИ
Скажите пожалуйста, при покупке сарая с рук можно ли скачать бланк из интернета (купли-продажи недвижимости, да?) Оформить его от руки без заверения у нотариуса, передать деньги и всё, или обязательно нужно ехать в бти..
смотря какой сарай. Если на это строение есть технический и кадастровый паспорта и право собственности на него зарегистрировано в Росреестре, то договор купли-продажи оформляется в простой письменно форме и переход права собственности подлежит обязательной регистрации в Росреестре. И сразу нужно решать вопрос по зем.участку, на котором расположено данное строение