Возможно ли снять вторую группу после установки двух титановых чашек с пятью болтами в костях?
Критерии инвалидности установлены Минздравом РФ. Вопрос об инвалидности, определении ее через год повторно еще на один год или без установления срока или об отказе вправе решать только Бюро медико-социальной эскспертизы (БМСЭ).
Как правило, завотделением или замглавврача поликлиники по экспертизе знают практику местного БМСЭ по продлению срока инвалидности либо снятия группы при таких же аналогичных случаях как у Вас.
Решение БМСЭ о снятии группы Вы вправе будет обжаловать в Главное БМСЭ вашей области и в суд.