Возможно ли снять вторую группу после установки двух титановых чашек с пятью болтами в костях?
У меня два тазобедренных эндопротеза, в связи с неразвитостью костей протезы были установлены в титановые чашки зафиксированные пятью болтами, дали вторую группу на один год, подскажите могут ли снять группу?
Критерии инвалидности установлены Минздравом РФ. Вопрос об инвалидности, определении ее через год повторно еще на один год или без установления срока или об отказе вправе решать только Бюро медико-социальной эскспертизы (БМСЭ).
Как правило, завотделением или замглавврача поликлиники по экспертизе знают практику местного БМСЭ по продлению срока инвалидности либо снятия группы при таких же аналогичных случаях как у Вас.
Решение БМСЭ о снятии группы Вы вправе будет обжаловать в Главное БМСЭ вашей области и в суд.