Кому достанется квартира погостившего отца - жене или детям?

У меня такой вопрос. Мой папа умер, но они с мамой в разводе и расписан он на другой женщине. Его квартира кому дастается его жене или нам детям. От второго брака у него нет детей. Спасибо.
Лучший ответ

Если нет завещания, то наследуют в равных долях супруг, дети и родители покойного

Спасибо за ответ! Завещания нет ни на кого,родителей нет.есть 2 дочери от первого брака и жена второго брака расписаны как пол года.

В равных долях между Вами и его второй женой. Не пропустите сроки вступления в наследство

Галина, здравствуйте! Если не будет завещания, то наследование осуществляется по закону. Наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители наследодателя. Это Вам уже написали.

Я лишь дополню, что в случае, если указанная квартира была приобретена по возмездной сделке в период брака отца, то 1/2 - это супружеская доля жены, а в состав наследства отца входит только 1/2 доли в праве на квартиру. И наследуется всеми наследниками первой очереди в равных долях.

Если квартира не является совместной собственностью супругов, то вся она будет наследоваться указанными наследниками в равных долях.

С уважением,

Харченко О.В.

Спасибо за ответ!квартира была моего дяди он умер,квартира перешла моему отцу,он ее превотизировал на себя,но приэтом он уже расписан со второй женой пол года,но она в этом доме не прописана,детей от второго брака нет.отец мой умер,а все документы у его второй жены.Через сколько можно нам детям подать на наследство.и что нам достанется отквартиры ,если достанется.ответьте пожалуйста.спасибо.