Какие права имеет живущая с ребенком в приватизированной квартире без доли владения женщина?
Я и мой ребенок прописаны в квартире моих родителей. Когда квартиру приватизировали, я отказалась от доли. Другого жилья у меня нет.
Сейчас родители выгоняют меня из дома. Я не замужем, идти некуда. Могут ли они по закону выписать нас с дочкой из квартиры?
Когда Вы отказались от доли, Вы автоматически приобрели право пожизненного проживания в квартире. Соответственно, ни один суд не удовлетворит иск родителей о Вашем выселении. Дети также имеют право жить в этой квартире
Выселить Вас и ребенка не имеют право.
Нет, у Вас там пожизненное право проживания.