Как расчитываются декретные при выходе на работу беременной после предыдущего декретного отпуска?
Такая ситуация с 18 апреля 2011 года я нахожусь в декрете. В июне 2014 года мне выходить на работу. Подскажите, если я выйду на работу беременная, и через месяц в новый декрет уходить, то как будут расчитываться декретные новые? Какие года будут браться?
Если к лету 2014 г. не изменится законодательство, то будет так: если работница в течение двух лет, которые входят в расчет, была в декретном или детском отпусках, один или оба года расчетного периода можно заменить на предшествующие. То есть, если Вы были в декрете и отпуске по уходу за ребенком в 2012-2013 г.г., то декретные будут рассчитываться по Вашему заявлению за 2010-2011 г.г.