Вопрос: могу я надеяться на возмещение материального ущерба и как лучше подать иск?
В сентябре 2005 года мы с мужем поехали в Адлер. Сами живем в Тольятти. На юге воспользовались услугами частного извоза. Молодой человек предлогал экскурсии по окресностям Сочи на а/м УАЗ. У меня на руках его визитка с сот. телефоном. На обратном пути с экскурсии а/м попадает в аварию. Наш водитель выезжает на встречную полосу. Пострадавших привозят в Хосту в травмпункт. Мне зашивают подбородок и делают снимки. От туда выдали справки мне и мужу. Не смотря на то, что адреса проживания в больнице мы сообщили и находились на море еще 7 дней, дознаватель к нам не явился. Приехав домой в г. Тольятти, выясняется, что у меня перелом суставного отростка нижней челюсти (последствие авариии). Я попадаю в больницу, где мне делают операцию. Стоимость операции 30300 руб. документы на оказание мед. помощи имеются.
Лучший ответ
Наталья!
Это Ваше право, однако для подтверждения факт аварии по вине водителя необходимы доказательства. Ну,а иск подается по месту жительства ответчика....