Как выписать пропавшего поднанимателя из дома без его присутствия - возможности и сложности
Моя сестра в 2005 году прописала в порядке поднайма мужчину в свой собственный дом на 2 года. Сейчас он пропал и его не найти. Можно ли без него выписать его В паспортном столе нам отказали - только в его присутствии. Но договор закончился в 2007 году! Неужели только через суд?
Вам нужно обращаться в суд с иском, а не обжаловать действия УФМС. Решение суда будет основанием для снятия с регистрационного учета. Обратитесь к адвокату с документами, Вам грамотно составят исковое заявление и помогут собрать доказательства. Вопрос можно решить исключительно в судебном порядке.
Наталья, получите письменный отказ и обжалуйте его в суде, отделение УФМС обязано было снять его с регучёта по окончании срока временной регистрации автоматически и не иначе.