Что делать, если банк, в котором у организации есть счет, ликвидируют из-за отзыва лицензии? Как стать кредитором и предъявить требования?
Возникла ситуация, у нашей организации находится счет в банке, у банка отозвали лицензию и он ликвидируется. Как быть? Возможно ли предъявить требования как кредитору и что для этого нужно?
Лучший ответ
При ликвидации банка есть ликвидационная комиссия, Предъявляйте требования о возврате денег, укажите номер счета.
Спасибо за ответ!
Виктория Александровна
банк должен проходить процедуру банкротства. Обратитесь к сайту арбитражного суда -имеется ли дело о банкротстве в суде. И заявите свои требования кредитора
Спасибо за ответ!