Наследование накопительной части трудовой пенсии при смерти пенсионера
Скажите пожалуйста, Могут ли родственники умершего наследовать его накопительную часть трудовой пенсии (и что для этого нужно) если он умер достигнув пенсионного возраста и уже в течение некоторого периода времени ежемесячно получал пенсию? Спасибо.
Лучший ответ
Подайте заявление в ПФР. Если накопительная часть имеется, то ее можно наследовать.
Спасибо за ответ!