Может ли пристав описать имущество из-за задолженностей моего сына из-за налогов и кредитов?
Могут ли приставы прийти описать мое имущество, если мой сын, который прописан, но не проживает у меня примерно 10 лет, задолжал с налогами и кредитом. Он живет на съемной квартире. И за это время не раз менял съемное жилье. Что мне делать в этой ситуации. У меня сейчас у самой трудное финансовое положение, а они просят оплатить за него долги.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Судебный пристав может наложить арест только на имущество должника, Вашего сына. Ваше имущество он не может арестовать. В случае если пристав посчитает, что имущество принадлежит Вашему сыну, и наложит на Ваше имущество арест, Вы вправе его действия обжаловать или обратиться с иском в суд об исключении из описи арестованного имущества принадлежащего Вам имущества.
Спасибо за ответ!