Сотрудник оставил мой номер руководителя в кредитной организации, и теперь меня достают звонками по поводу его неоплаченного займа. Являются ли они имеющими право требовать выплаты долга?
Мой бывший подчиненный брал микрозайм в кредитной организации и оставил мой номер (руководителя) для службы безопасности. Я подтвердила, что действительно такой человек работает и у него такая зарплата. Через какое-то время этот сотрудник уволился. Займ он не погашает, а меня стали доставать звонками. Угрожают, что звонки не прекратят до тех пор пока долг не будет оплачен. Плюс говорят, что я буду должна в итоге выплачивать этот долг или организация, т.к. мой номер был оставлен. Но ведь я не являюсь поручителем. Имеют ли они право одолевать меня звонками?
Здравствуйте. Подайте заявление в полицию о вымогательстве, представьте номер с которого звонили, сделайте распечатку входящих звонков, а еще лучше запись разговора. Если потребуется помощь, обращайтесь.
Светлана,
это только угрозы. И звонками сотрудники банка одолевать Вас не имеют права. Вы можете обратиться с заявлением в отделение полиции, либо в прокуратуру.