Уголовное дело из-за снятия денег с моей карточки - будет ли суд решать о возврате средств?
У меня вытащили карточку сняли с нее деньги, а потом положили назад, я заявила в полицию, на этого человека возбудили уголовное дело по статья 158 часть 2 в. Можно ли мне ожидать решения суда о возврате денег.
Лучший ответ
Конечно. Вы должны обратиться с заявлением о признании Вас гражданским истцом по делу и просить взыскать эту сумму с виновного. Одновременно с приговором суд разрешит Ваш иск, обязав виновного выплатить Вам ущерб
Спасибо за ответ!
Вы будете признаны следователем потерпевшей по делу. Рекомендую вам, на стадии следствия или суда (до вынесения приговора!) подать гражданский иск о взыскании похищенного.
Спасибо за ответ!