Украли сумочку с банковской картой и паролем - возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ
С машины украли сумочку, в ней была банковская карта, пароль от нее, кошелёк итп. позже с карты этой сняли деньги, полиция Сперво возбудила уголовное дело по статья 158 часть 2, а затем из за того, что с карты деньги сняли возбудили ещё и часть 3 ст.158 ук рф. Законно ли, что теперь обвиняют и в части 2 и в части 3 ст. 158 УК РФ?
Лучший ответ
Кража сумочки, кошелька, наличных денег - ч.2 ст.158 УК РФ. Кража денег с банковского счета путем снятия денег с карты - уже п. "г" ч.3 ст.158 УК.
Да, совершенно всё верно. В данном случае 2 состава. 158 ч.3 п. Г и ч.2 ст.158 (видимо по п.В - причинение значительного ущерба). Если бы с карты деньги не снимались, был бы один состав.
Законна такая квалификация.