В браке приобретена недвижимость.
Ребенок до совершеннолетия будет собственником данной доли в квартире, но все полномочия собственника за него будет осуществлять законный представитель - родитель, с которым останется ребенок. Пока дом не посроен договор дарения заключить нельзя. Можно заключить предварительный договор.
Попечителем ребенка Вы являтся не можете, так как, если ребенок останется с женой, то у него будет законный представитель. при наличии законного представителя попечителя не назначают. Другой вопрос, что она не сможет продать долю ребенка без согласия органов опеки и попечительства.
Вообще, рекомендую сейчса заключить предварительный договор, а когда дом будет построен, заключить договор дарения с условияем, что имущество будет передано ребенку после совершеннолетия. Тогда Вы будете уверены, что с его долей ничего не случится, а жена получит гарантию, что после совершеннолетия у ребенка будет собственность.
Будем рады Вам помочь при составлении всех необходимых документов.