Молодому человеку, приговоренному к 2 годам по статье 158 часть 3 п.а., разрешено подать апелляцию на пересмотр дела - как проходит данный суд и каковы правила информирования сторон?
Информировать о дате и времени заседания, безусловно, будут. Но его личное участие в заседании посредством видеоконференцсвязи возможно только в том случае, если он ходатайствовал о таком участии. Заслушают доводы жалобы, возможные дополнения, выступления подсудимого, его защитника, иных лиц и прокурора, при необходимости судебная коллегия задаст вопросы, после чего удалится на совещание и огласит определение.
Подсудимый будет участвоавть в апелляции в режиме видео. Потерепевшего уведомят, однако его явка не обязательна.