Нарушивший контракт, офицер увольняется из ВС РФ после уголовного дела, но стремится вернуться на прежнюю должность
Зачислен в распоряжение командира части приказом командующего ЮВО, в связи с возбуждением уголовного дела в отношении меня (превышение должностных полномочий). Судом признан виновным наказан только штрафом. Сейчас меня увольняют из ВС РФ.Начальник отдела кадров говорит, что для меня нет должности. А на мою должность быстро назначили офицера пока проходило судебное заседание. Правильно ли это? Могу ли я быть назначен на свою должность обратно. Увольняют с ВС РФ по несоблюдению контракта. Правильно ли все это. я хочу служить на своей должности.
КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Именем Российской Федерации
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 21 марта 2013 г. N 6-П
ПО ДЕЛУ О ПРОВЕРКЕ КОНСТИТУЦИОННОСТИ
ПОДПУНКТА "В" ПУНКТА 2 СТАТЬИ 51 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА
"О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" В СВЯЗИ
С ЖАЛОБАМИ ГРАЖДАН Р.В. БОСКАЧЕВА, И.В. ОВСЯННИКОВА
И Д.А. САВЕЛЬЕВА
Ознакомьтесь с данным постановлением и желаю Вам удачи.