Основные вопросы на общем собрании собственников и правления ТСЖ при начале управления домом
Компетенция Правления ТСЖ указана в его Уставе.
Вопросы, отнесенные к компетенции общего собрания членов ТСЖ, также перечислены в Уставе. ТСЖ вправе рассматривать любые вопросы по управлению домом - заключение договоров с коммунальными службами, проведение ремонта, погашение задолженности по договорам и др.
Здравствуйте. В Уставе ТСЖ предусмотрено, какие полномочия относятся к компетенции Общего собрания членов ТСЖ, а какие к компетенции Правления. Первое собрание созывается инициативной группой по образованию самого ТСЖ. А на последующих Общих собраниях рассматриваются и принимаются решения по текущим вопросам.