Возможность временного управления ТСЖ группой добровольцев до переизбрания правления - вопрос для обсуждения на собрании собственников-членов ТСЖ
Нашим домом управляет ТСЖ, в этом году подошел срок отчетно-перевыборному собранию собственников-членов тсж, действующее до момента голосования правление берет полностью самоотвод и сдачу полномочий, возможно ли взять временное управление на себя иннициативной группе или группе из добровольцев-членов тсж и не членов тсж, до момента переизбрания всего правления? И Обязательно ли вынесение данного вопроса о низложении полномочий правления и его управления ТСЖ, Спасибо, не знаю понятен ли мой вопрос.
Лучший ответ
Елена, к органам управления ТСЖ относится общее собрание его членов и правление. Таким образом, в момент отсутствия правления все решения принимает общее собрание. Иного ЖК РФ не предусматривает.
Все процедуры избрания правления должны быть прописаны в Уставе ТСЖ.
А все решения общего собрания, в т.ч. о прекращении полномочий и избрании в правление - отражены в протоколах общего собрания, иначе - грош цена таким решениям.