Как решить проблему с большим количеством кредитов и отсутствием возможности выплаты - рассмотрение вопроса о банкротстве
Господа юристы помогите с таким вопросом как быть имееться много кредитов платить нет возможности тк с работы уволили (попросили написать заявление) пробывал брать в других банках чтобы гасить мелкие кредиты но их становилось еще больше чем мелких теперь нужно платить 50 тыщ рублей в мес дома 2 маленьких детейи жена работы нет я слыхал есть такая вещь как банкротство как все это делаеться подскажите пожайлуйста пока кредиторы не беспокоят.
Физическое лицо, если не является ИП, не может признать себя банкротом. Платить все равно придется. Решайте вопросы с реструктуризацией, ищите работу.
Закона о банкротстве физ. лиц в настоящее время не существует. Через некоторое время банки обратятся в суд и взыщут образовавшуюся задолженность. Если у Вас отсутствует имущество, то удержание будут производить из з/п, не более 50%. Единственное жилье если оно не в залоге аресту не подлежит.