Процедура регистрации брака с гражданином Германии для граждан РФ

Я гражданка Российской Федерации, собираюсь выйти замуж за гражданина Германии. Правильно ли я поняла всю процедуру (если регистрируем брак на территории Германии)? 1) Я высылаю жениху дубликат свидетельства о рождении и оригинал свидетельства о рождении с апостилем на оригинале, копию паспорта РФ (фото и прописка) и копию заграничного паспорта (фото, отметка консульства о визе и штампы пересечения границ если были) – всё заверенное в консульстве Германии в нашей стране, ближе всего у меня г. Новосибирск, справку о прописке по месту жительства из территориального отделения миграционной службы, заявление о семейном положении (сделанное у нотариуса). Как лучше будет выслать все документы жениху, заказным письмом? Какую визу (визу невесты или другую) в этом случае лучше оформить в заграничном паспорте и на сколько дней (ведь как я понимаю, эта же виза будет нужна мне для того, чтобы приехать после оформления документов в Германию и зарегистрировать брак)? 2) Жених со всеми присланными мной документами идет в ЗАГС Германии и получает разрешение на брак, а также в муниципалитете берет справку о прописке с указанием семейного положения. После чего ставит на разрешение и справку апостиль. Сколько это может занять времени? 3) Я по заграничному паспорту, в котором есть действующая виза, приезжаю в Германию, мы регистрируем брак, я уезжаю обратно и мы начинаем готовиться к моему переезду в Германию (я получаю после изучения языка сертификат А-1 института Гёте, а муж готовит у себя свидетельство о браке с апостилем и переводом). Сколько это может занять времени?
Лучший ответ

Ваш вопрос может быть рассмотрен на платной основе.

Спасибо за ответ!